В Минобороны назвали численность российских войск на Донбассе и в Крыму


Опубликованно 05.07.2017 20:00

В Минобороны назвали численность российских войск на Донбассе и в Крыму

Россия развернула вдоль границы с Украиной, на территории Донбасса и Крыма войска численностью 60 тысяч человек.

Первый заместитель министра обороны Украины Иван Руснак заявил, что Россия вдоль границы с Украиной, на временно оккупированных территориях Донбасса и Крыма развернула военный контингент населения в 60 тысяч человек. Этот Руснак сказал во время 95-го семинара Роуз Ротанга в Киеве.

"Всего на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей вдоль границы Украины и в Крыму, развернули группировку вооруженных сил России, которые, имея в виду Крым межвидового объединения, более 60 тысяч вооруженных, обученных солдат", - сказал Руснак.

Также он добавил, что на вооружение российских войск ", существуют системы тактических ракет "Точка", танки, БТР, боевые, артиллерийские системы и реактивные системы залпового огня".

"По оценкам, в первом и втором корпусах армии, развернутые в оккупированном Донбассе - УНИАН) должности занимают, в основном, профессиональные военные-офицеры и генералы вооруженных сил России, посетителей временно оккупированных территорий Украины сроком от трех до одиннадцати месяцев", - сказал Руснак.



Категория: Общество