В двух областях выросла стоимость проезда в поездах пригородного сообщения


Опубликованно 05.07.2017 20:00

В двух областях выросла стоимость проезда в поездах пригородного сообщения

Стоимость поездки в пригородных поездах в двух областях выросли с 1 июля.

Стоимость проезда в пригородных поездах в двух областях повышена с 1 июля, в консультации с муниципалитетами, государственными органами, в пределах регионального филиала "Одесская железная дорога" ПАО "Укрзализныця".

Как сообщает пресс-служба "Укрзализныци", таким образом, с 1 июля 2017 года тариф будет увеличен на 15% по сравнению с нынешним, в Черкасской и Кировоградской областях.

"Это решение было принято в связи с высоким уровнем потерь от пригородных перевозок, которая не дает возможности железнодорожникам в полном объеме выполнять обновление подвижного состава, улучшение комфорта и качества обслуживания пассажиров, а также рост цен на энергоносители, рост цен на материалы, etc

В зависимости от расстояния, маршрута, стоимости билета в пригородном сообщении на территории этих областей в диапазоне 8,60 грн. на первых 5 км, а до 46 грн на 400 км Проезд для детей в возрасте от 6 до 14 лет, до сих пор 75% от цены взрослого билета, студентам, но и воспользоваться 50% законодательства в соответствии с действующим законодательством.

Филиал напоминает, что правом бесплатного проезда пользуются 16 категорий граждан. Основными льготниками остались, пенсионеров, инвалидов, сирот, ветеранов, студентов и других. Компенсация железнодорожного транспорта, местными органами власти тарифов для льготных категорий граждан практически отсутствует. Таким образом, пять месяцев в 2017 году перевезла в пригородном сообщении почти 1,104 млн пассажиров на сумму 16,738 илн грн, из которых компенсировано только 10%.

"Городские, районные государственные администрации отказываются подписывать соглашение о компенсации за оказание услуг льготникам в текущем году, в связи с отсутствием средств в местных бюджетах. Из года в год, остается сложной ситуация с наложением расходы на возмещение путь от перевозки получателей. В результате, шоссе продолжает работать в убыток, потому что каждая потраченная гривна покрыта доходов, что на 13,5 копейки, стоимости проезда в пригородном сообщении остается символической и, по крайней мере, в три раза ниже, чем автотранспортом", - констатирует направлении.

Одесса, железная дорога проходит по территории шести областей: Одесской, Николаевской, Херсонской, Черкасской, Кировоградской и Винницкой. В регионе, где работает DWS, расположены крупные морские и речные порты.



Категория: Общество