Жебривский: Высказывания Туки вредят экономике региона


Опубликованно 05.07.2017 16:01

Жебривский: Высказывания Туки вредят экономике региона

По мнению Павла Жебривского, такие заявления, как сделал Джордж Тук, наносят ущерб экономике всего региона.

Председатель Донецкой ВГА Павел Жебривский осудил заявления заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгия Туки о необходимости постепенного выселения людей из Донбасса из-за экологической ситуации, передает Украинская правда.

"Журналисты спрашивают меня, как я прокомментировал заявления Георгия Туки о экологической катастрофы в Донбассе и необходимость отселения людей. Ответил: иногда лучше молчать, чем говорить", - написал Жебривский в Facebook.

"Инвесторы и клиенты, и, кроме того, мягко скажу - будьте осторожны, и эти заявления не способствуют его уверенности", - сказал председатель КРК.

Он добавил, что в воскресенье министр экологии Остап Семерак, который присутствовал на открытии экологической, сады в Бахмуте, привез с собой дозиметр и проверил, что радиационный фон в норме. Тука заявил, что Донбасс был обречен на провал из-за радиации

"В Донецкой и Луганской областях экологических проблем? Безусловно, существуют. И контролируемой территории, мы решили совместно с органами Центральной и местной власти. Затапливают ли террористы украинских шахт, на территории, на их территории? Да. Опасно ли это для региона? Да, есть риски. И если Джордж Тука таким образом хотел привлечь внимание международного сообщества к этому вопросу, в которой указано, что принимается во внимание", - добавил Жебривский.

Как сообщалось, 30 июня Тук, - сказал на "5 канал", что из-за экологической ситуацией в Донбассе люди не могут жить там в течение 10 лет, поэтому он должен постепенно вытеснить оттуда местных жителей.



Категория: Экономика