Гройсман утверждает, что стабильности "ПриватБанка" ничего не угрожает


Опубликованно 05.07.2017 16:01

Гройсман утверждает, что стабильности

По словам главы правительства, все вопросы, связанные с функционированием банка после национализации, нужно решать исключительно в юридической плоскости.

Премьер-министр рф Владимир Гройсман заявляет, что стабильность в Приват не находится в опасности. Об этом он сказал в программе "Свобода слова" на ICTV, передает Экономическая правда.

"Стабильность Приватбанка сегодня не находится в опасности. Это абсолютно стабильный банк", - сказал Гройсман.

По его словам, аудиторы должны предоставить итоговый отчет решение о мерах в отношении бывших владельцев банка.

Как известно, Национальный банк заявил, что бывшие владельцы Приватбанка Игорь Коломойский и Геннадий Астма не выполнили обязательства по реструктуризации кредитов Приватбанка. ГПУ и НАБУ арестован "Частная собственность"

Срок добровольной реструктуризации истек 1 июля 2017 года.

21 декабря прошлого года, Приватбанк провел в государственной собственности.

Как известно, в июне Коломойский подал в суд ряд исков против Кабинета НБУ и Приватбанка. ГПУ подозревает Приватбанка в умышленном плохой кредитной

Как сообщалось, после обращения экс-главы государственного совета Приватбанка Александра Шлапака на махинацях в банк накануне национализации, офис генерального прокурора, НАБУ и сап начали расследование и арестовали ликвидности Приватбанка и его органов.

По стостоянию на середину ноября 2014 года, основными акционерами банка являлись Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов (каждый владел 36,9781%), а также кипрской Triantal Investments Ltd. (16,2333%).



Категория: Экономика