Хэмилтон: Феттель себя опозорил


Опубликованно 04.07.2017 11:50

Хэмилтон: Феттель себя опозорил

Скандальный инцидент произошел во время гонки в Баку.

Гран-при Азербайджана оказался ярким на события. Помимо многочисленных обгонов, аварий и сходов, фаза вспомнить скандальный эпизод с участием лидера чемпионата, Себастьяна Феттеля (Ferrari) и Льюис Хэмилтон (Mercedes).

The moment when two title rivals collided #AzerbaijanGP #F1 pic.twitter.com/0zT8BI4w1U

— Formula 1 (@F1) 25 июня 2017 года,

20-м круге, когда гонщики ехали в режиме автомобиля безопасности, в одном из поворотов Хэмилтон, идущий первым, немного резко сбросил скорость. Этот маневр стал неожиданностью для Феттеля, который шел следом, так что немец врезался в соперника сзади. После этого, водитель Ferrari поравнялся великобритании и вошел в сторону его автомобиля, позже получил штраф в виде десятисекундного стоп-энд-гоу.

В зависимости от Гамильтон, такое поведение Феттель является неспортивным:

"Я могу контролировать ритм. Как и во всех других рестартах, я замедлил в том же месте и всегда. Феттель, по-видимому, он просто заснул за рулем и, наконец, врезался в меня сзади. Но это не моя проблема. Ты поравнялся с соперником, намеренно вошел в него, пытаясь избавиться от конкурента, а затем на самом деле невредим, потому что Феттель всегда был четвертым. Это отсутствие уважения, сегодня, Феттель себя позор, как я думаю", - цитирует Гамильтона GP Update.

Феттель на счет другой точки зрения:

"Все было очень очевидно. Я не специально врезался в него сзади. Не может вести себя. Он уже пару раз, он дал в прошлом.

Проблема в том, что я был прямо за ним и готова к восстановлению. Как и все другие автомобили. Может последовать цепная реакция. Таким образом, невозможно действовать. Мне кажется, если бы я получил штраф, он также должен получить".

Обратите внимание на то, что комиссары Гран-при Азербайджана не нашла доказательств злоупотреблений со стороны Льюиса хэмилтона в перезагрузки, действительно, драйвер замедлился единственной целью, чтобы отпустить автомобиль безопасности, чтобы не превысить ее и не нарушать правила.



Категория: Авто