"Лаборатория Касперского" открыла новый центр исследований в Израиле


Опубликованно 03.07.2017 13:58

МОСКВА, 21 мая — РИА новости. "Лаборатория касперского" открыла новый центр исследований и разработок (R&D) на базе своего офиса в Иерусалиме, который займется исследований и анализа угроз в сфере интернета вещей (ссылка "умных" устройств друг с другом без вмешательства человека), промышленные системы управления и подключенных к интернету автомобилей, сообщили в компании.

"Израиль является одним из наиболее важных технологических узлов, в том числе в области кибербезопасности, и мы рады быть частью замечательного местного IT-сообщества... Цифровая революция продолжается, и мир становится все более взаимосвязанным. Уже, так называемые "умные" гораздо больше, чем людей на Земле, и все больше зависит наша повседневная жизнь. К сожалению, большинство этих устройств и систем, в том числе критически важных, уязвимых для кибератак. Наш центр иерусалима будет сосредоточена на этих угрозах и способах противостояния", — приводятся в сообщении слова генерального директора "лаборатории Касперского" Евгений Касперский.

Израильский центр стал вторым в R&D, лаборатория компании открыты за рубежом за последний год. В сентябре 2016 года, центр был открыт в Ирландии. Отметил, что эксперты в Израиле будут работать в тесном сотрудничестве с коллегами из других стран и поделиться информацией о последних обнаруженных киберрисках, угрожая компаниям и частным лицам.



Категория: Hi-Tech