В Украине появятся новые автомобильные номера


Опубликованно 28.06.2017 08:40

В Украине появятся новые автомобильные номера

Министерство инфраструктуры Украины разрабатывает проект постановления совета Министров, который предусматривает передачу перевозчиков – таксистов и маршрутчиков, которые имеют лицензии, специальные желтые номерные знаки.

Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

"Перевод векторов желтые номера не ограничивать их права, наоборот, получат льготы", - говорит Лавренюк. В Киеве, например, они будут в состоянии двигаться по полосе общественного транспорта.

По словам Лавренюка, сейчас работает совместная группа из сотрудников МВД и министерство Инфраструктуры, в котором принимают участие ассоциации перевозчиков. Реализация проекта планируется на сентябрь этого года.

Разрабатываем документы. Все автомобили официальных перевозчиков, имеющих соответствующие сертификаты, будут помещены в желтые номерные знаки, – сказал Лавренюк.

Заместитель министра инфраструктуры объясняет, что перевозчику необходимо получить лицензию, после чего вы должны обратиться в Главный сервисный центр МВД и 120 грн получить желтые номерные знаки, которые вписываются в технический паспорт автомобиля. Специальные желтые номера в состоянии получить, как предприятие-перевозчик и личный автомобиль, который имеет лицензию.

"Требование, чтобы вектор: это должен быть безопасный транспорт, который прошел соответствующий контроль. И пассажир, который сел в машину, он должен получить соответствующий уровень комфорта и удобства", – добавил Лавренюк.



Категория: Авто