Российские туристы не жалуются на криминогенную обстановку во Франции


Опубликованно 25.06.2017 19:59

Российские туристы не жалуются на криминогенную обстановку во Франции

МОСКВА, 22 мая — РИА новости. Криминальной ситуации в городах Франции в последнее время остается на уровне других европейских стран и не вызывает особых нареканий со стороны российских туристов, сообщил РИА новости в четверг заместитель генерального директора туроператора Pac Group Юрий Степин.

Глава делегации Рособоронэкспорта на международном авиакосмическом салоне в ле Бурже Сергей корнев подвергся разбойному нападению, сообщили в четверг РИА новости представитель ФСВТС России Мария Воробьева. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что посольство РОССИИ во Франции направило ноту в министерство иностранных дел Франции с просьбой тщательно расследовать этот инцидент.

Представитель тур-оператора заверил, что в последнее время во Франции, ничего особенного в общей структуре преступности не отмечается. "Конечно, на улице что-то украсть, но есть агрессии, туристы не жалуются. В дополнение, наши клиенты теряют документы и ценные вещи", — сказал Степин.

По его словам, ситуация распространенная, случается, что люди оставляют сумки в ресторанах, занимая свободные места.

"Принять его? Сумку оставить все документы и деньги, телефон, ключи от машины или квартиры, etc Даже в гостиницах. Затем идут — где сумочка? Вот пишут, что было украдено. Это общая тенденция во всех европейских городах", - сказал собеседник.

По его словам, при продаже туров агенты предупреждают клиентов, в обязательном порядке на все возможные опасности, объясняют, где и как себя вести, что надо быть осторожнее, не делать.

"В последнее время мы не заметили некоторые явные случаи краж. Бывает, что в гостинице что-то украли, но мы делаем выводы только на заявления туристов. В целом, эти кражи необоснованные претензии. Например, заявляет, что в сейфе было 30 миллионов долларов, и где они, если заявление от полученной суммы не было", — заявил он.

"В плане мелкой преступности, Франция не отличается от других европейских стран. Уголовного атмосфера была вполне спокойной. И не только на Париж, но и на другие города страны, даже на Марсель, который считается преступником города", - сказал Степин.



Категория: Туризм