Джоан Роулинг рассказала, что Гарри Поттеров было двое


Опубликованно 25.06.2017 10:25

Джоан Роулинг рассказала, что Гарри Поттеров было двое

МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. В британская писательница Джоан Роулинг заявила, что помимо главного героя в серии книг о юном волшебник был и другом Гарри Поттера. Об этом сообщает the Independent.

"Генри Поттер (или Гарри для своих близких) был прямым потомком Хардвина и Иоланты, служил в Визенгамоте (по сюжету Верховный суд магов Великобритании — Ред.) в 1913-1921 годы", - написала Роулинг.

Писательница добавила, что этот персонаж активно защищал маглов (обычных людей, — Ред.), за то, что его семья была исключена из "Справочника чистокровных волшебников". Согласно Роулинг, действовал, что маги оказали помощь людям во время Первой мировой войны.

Неизвестный перед Гарри Поттера был сын Флимонт, что вместе с женой Юфимией жил до свадьбы его сына Джеймса Поттера и Лили Эванс, но не увидел рождение внука-тезки. Таким образом, новый персонаж падает, уже известный читателям "Гарри Поттера" прадедушкой. При этом Флимонт и Юфимия, согласно Роулинг, смерть от драконьей оспы.

Не исключено, что второй Гарри Поттер станет героем приквела к серии книг уже опубликованы. Раньше в романах Роулинг он не упоминался.



Категория: Культура