Женская сборная Украины – бронзовый призер ЧМ по баскетболу 3х3

Опубликованно 24.06.2017 01:01

Во французском городе Нант очень удачно для наших сборных закончился Чемпионат мира по баскетболу 3х3.

И Господа и дамы играли украинские команды в последний день соревнований, где разыгрывались медали.

Успешнее наши девушки были. В четвертьфинальном матче украинская сборная в составе Оксаны Моловой, Анны Зарицкой, Дарья и Кристина завидной Филевич верх над командой Швейцарии (13:9). К сожалению, сборная Венгрии победить и не удалось подняться в решающем матче наши девушки в упорной борьбе с 13:15 уступил. Однако в матче за третье место с таким же счетом победу праздновали Украинки как раз медали взяли команды Нидерландов.

Мужская команда выступила менее успешно – уже в четвертьфинальном матче подопечные Олега Юшкина уступили французам. Хозяева турнира были сильнее 20:12.

Категория: Спорт