Лауреат Каннского кинофестиваля продает награду


Опубликованно 23.06.2017 19:01

Лауреат Каннского кинофестиваля продает награду

Абделатиф Кешиш также выставил на аукцион несколько картин.

Режиссер фильма "Жизнь Адель" Абделатиф Кешиш аукциона "Золотую пальмовую ветвь" на каннском Кинофестивале, что он получил в 2013 году, для того, чтобы получить средства для создания нового фильма. В этот момент режиссер работает над фильмом Mektoub, My Love, но банк заблокировал доступ к кредитной линии, для которой производство столкнулся с отсутствием денежных средств.

Для того, чтобы решить эту проблему, Кешиш решил продать "Золотую пальмовую ветвь" и картина из фильма "Жизнь Адель". "Для того, чтобы собрать средства, необходимые для завершения постпродакшена без дополнительных задержек, французский емкость и компании по аренде автомобилей Quat'Sous выставляет на продажу памятные вещи, связанные с фильмом Кешиша.

Предлагаемые продукты идут на "Золотую пальмовую ветвь" в масло картины, которые сыграли важную роль в "Жизни Адель"", - говорится в официальном заявлении. В пресс-режиссер не уточнил, сколько денег нужно, чтобы завершить фильм, сославшись на соглашение о конфиденциальности, подписанного между финансисты, занимающиеся сделки, и производство компании. Сам Кешиш не прокомментировал ситуацию.

Напомним, что 18 мая в Каннах, во франции открылся юбилейный 70-й кинофестиваль. За "Золотую пальмовую ветвь" боролись 19 фильмов, среди которых работа украинского режиссера Сергея Лозницы "Послушный". Председателем жюри является испанский режиссер Педро Альмодовар.

Кроме него в жюри вошли американская актриса Джессика Честейн, немецкий режиссер Марен Аде, китайская актриса фань Бинбин, французская актриса Аньес Жауи, корейский режиссер парк Чан-Вук, американский актер Уилл Смит, итальянский режиссер Паоло Соррентино и французский композитор Габриэль Яред.



Категория: Культура