Организаторы блокады ОРДЛО готовятся перекрыть грузовое ж/д сообщение с РФ


Опубликованно 23.06.2017 02:11

Организаторы блокады ОРДЛО готовятся перекрыть грузовое ж/д сообщение с РФ

Организаторы блокады ОРДЛО заявил о подготовке к перекрытию грузового железнодорожного транспорта России.

Место блокады ОРДЛО заявляет, что начинается блокада перевозке грузов, если власти не удовлетворят их требования, а именно прекратит закупки российского угля и угля из ОРДЛО, который транспортируется в Украину через территорию российской федерации. Об этом пишет ТСН.иа со ссылкой на сообщение представителей блокадников.

Отметил, что нынешняя кампания будет второй этап торговой блокады Донбасса, которая началась активистов в феврале. Кроме того, командир батальона "Донбасс" Анатолий Виногородский заявил, что после того, как в марте, власти отреагировали на блокаду, торговли с Россией, продолжается. Виногородский также заявил, что власть не выполнила требования освобождения военнопленных.

"Вот некоторые говорят: заблокирован, заблокирован, и никто не выблокировали. Таким образом, мы еще раз объясняем: наша цель-не обмен военнопленными, наша задача-оказывать давление на тех, кто организовал торговлю с оккупированными территориями. Если действительно они могли бы организовать торговлю с оккупантами, это означает, что они могут организовать и обслуживания наших военнопленных. Мы настаиваем: это дело государства. И мы как граждане этой страны, требуем от государства выполнить обязательства перед нами", - подчеркнул Виногородский.

Теперь активисты блокады мобилизуют энергию, после чего планируют блокировать физически железной дороге. "Мы видим, что, в нарушение интересов Украины будет покупка угля в россии, в том числе угля из ОРДЛО. Заявление премьер-министра и министра энергетики центр не сохраняется. Поэтому блокадчики садятся на рельсы. Это планируется сделать после того, когда будет зконцентровано этих сил, который будет достаточно, чтобы противостоять тітушкам, которые выходят на поле. В том числе незаконной деятельности бывшего "беркута", который готовится для этого, Министерство внутренних дел", - заявил народный депутат Семен Семенченко.

Глядя на фотографии и видео события, правоохранительные органы действительно стянули на станцию Ромодан в Полтавской области. По мнению активистов, он находится около сотни бойцов Нацгвардии и 50 десантников бывшего "беркута". Местный активист Лора Литвинова опубликовала видео, на котором видно, правоохранительных органов.



Категория: Общество