Чиновники "Укрзализныци" закупили на 100 млн грн некачественных запчастей


Опубликованно 22.06.2017 19:50

Чиновники

Чиновники "Укрзализныци" приобрел 100 млн грн некачественной продукции для подвижного состава.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с генеральной прокуратурой разоблачили механизм регулярного приобретения должностных лиц ПАО "Укрзализныця" низкое качество продуктов, почти 100 млн. грн.

Как сообщила в четверг пресс-центр СБУ, правоохранители установили, что должностные лица ПАО регулярно покупала подделки запасных частей к тяговому подвижной состав. Сотрудники спецслужб известно, что должностные лица департамента локомотивного хозяйства способствовали покупки и использования некачественной продукции.

"Использование некачественных запасных частей производственными подразделениями "Укрзализныци", тепловозоремонтных заводов и семьи локомотивными депо приводит, в частности, дальнейшему повреждению десятков локомотивов и длительного простоя на внеплановых ремонтов", - говорится в сообщении на последствия действий чиновников. Прокурор: Укрзализныце финансирует террористов

В результате "Укрзализныця" не может обеспечить в полном объеме перевозки продукции металлургических заводов, что, соответственно, привело к недополучению госпредприятием доходов, сокращение поступлений в иностранной валюте и уменьшению поступлений в бюджеты всех уровней.



Категория: Экономика