Рейтинг самых состоятельных прокуроров Украины


Опубликованно 22.06.2017 16:02

Рейтинг самых состоятельных прокуроров Украины

В топ-3 самых богатых прокуроров в 2016 году, судя по личной собственности, в том числе члены семьи являются два неизвестные декларантов, а также замгенпрокурора Анатолий Матиос, сообщается в материале спецпроекта LIGA.net.

Самый богатый сотрудник прокуратуры - Юрий Кривобок, главный следователь для важных дел второго обследования отдела управления спецрасследований Департамента спецрасследований. Движимое имущество его семьи составил почти 84 миллиона гривен, в том числе 3 млн. декларанты держат в наличности. Он занимает 57 гектаров земли и более 2600 квадратных метров недвижимости. В распоряжении Mercedes - Benz GLE 350 D, volksvagen Tuareg и ряд автомобилей, а также гидроцикл Bombardier RTX. Доход семьи Кривобока в течение последнего года, более 23 млн грн.

На втором месте в списке богатых, прокуроров - сотрудник ГПУ Юлия Блондинка. Движимое имущество его и семьи, и составляет более 44,6 млн. грн., из которых денежные средства - почти 14 млн. грн. Прокурор и члены семьи идут на Peugeot 307, BMW 316, Форд Эскорт и даже ГАЗ-53. Доходы в 2016 году-e - 350 тысяч гривен.

Троица закрывает, главный военный прокурор Анатолий Матиос, чьи семьи движимое имущество на сумму около 38,5 млн грн, что почти на 18 миллионов долларов, о которых он и близкие держат наличными. Доход и семьи в прошлом году - 47,4 млн. грн. От Матиосов - 143 га земли и более 1100 квадратных метров недвижимости.

Примечание: Все деньги переводятся на курс гривны и резюме. В общем, отражает состояние не только самого чиновника, но и его семьи (с кем живет автор заявления).

Ранее сообщалось, что прокурор с более фонд работает в генпрокуратуре.



Категория: Экономика