Украина завершила групповой этап Евробаскета-2017 уверенной победой

Опубликованно 22.06.2017 04:30

Женская сборная Украины по баскетболу обыграла сборную Венгрии 84:72 в третьем матче группового турнира чемпионата Европы, который проходит в Чехии.

Украинская команда уверенно начала матч, атаковали с высоким интересом и самое главное - выиграть подборы. По традиции, активно начался матч, Ягупов и Удоденко, а также получил их выстрелы Малашенко, который в первых матчах турнира немного оставался в тени.

В начале второго квартала Венграм удалось приблизиться к Украине на расстояние одного пункта, на котором рабы своевременно тайм-аут. Что приятно, “минута“ от тренера украинской сборной оказалась крайне полезной: наша команда выдала отличный отрезок и в итоге не только не позволили Венграм продолжить камбэк, но оторвались в счете.

Впервые на Евробаскет-2017 сборная Украины в третьем квартале не только не замедляют, а наоборот, увеличил свое преимущество. Наши футболисты расстреляли венгров из-за дуги, в том числе три дальних на свой счет записал ольховик. Нокдаун противника отправил Алина Ягупова, которая первая отгрузила эффектный трехочковый, затем отобрал мяч у Симон на техническое обслуживание и в быстром отрыве забил еще два очка. На заключительный перерыв наши девушки ушли с более чем 21 очков преимущества.

В четвертом квартале с комфортное преимущество, сборная Украины довела матч до победы и занял второе место в своей группе.

За место в четвертьфинале, завтра, 20 июня, команда Владимира Холопова будут соревноваться с командой, которая проиграет в матче группы B Словакия - Италия.Венгрия - Украина 72:84 (18:26, 12:21, 17:20, 25:17) Украина: Малашенко 17, Ягупов 17 + 7 передач + 4 перехвата, Удоденко 22 + 9 подборов, 2 мох + 10 подборов + 4 передачи - старт ольховик 9, Белоцерковский 3, Горобец 2, Цетковска 0, 0 Науменко, Мазниченко 0, 0 Jackovich

Категория: Спорт