Минск и Москва урегулировали выполнение чартерных авиарейсов


Опубликованно 22.06.2017 04:14

Минск и Москва урегулировали выполнение чартерных авиарейсов

МИНСК, 21 мая — РИА новости. Беларусь и Россия урегулировали вопрос о выполнении чартерных рейсов в аэропортах рф, не имея международных пунктов пропуска, сообщается в среду на сайте постоянного комитета союзного государства.

В мае, рейсов, прибывающих в России, Белоруссии и уменьшая в обратном направлении, были переданы в аэропортах россии. Однако, не все аэропорты имеют точек пересечения.

В частности, в начале июня посол России в Беларуси Александр Суриков отметил, что в ближайшем будущем, планируется решить проблему чартерных рейсов из Беларуси в Россию, в частности, белорусы работа в Сибири. По его словам, границы обсуждали, как сделать уведомительному принципу, это "список тех граждан Беларуси дать погранкомитет, и граждан, на место прибытия не пройдут процедуры".

Согласно посткома, 16 июня на заседании Совета министров союзного государства обсуждались вопросы, связанные с переводом рейсов.

"Решен вопрос о выполнении чартерных авиарейсов для граждан рф и Белоруссии в аэропортах Российской федерации, не имеющих международных пунктов пропуска в аэропортах. Это касается осуществления перевозки вахтовиков, работающих в сфере углеводородов, в частности, в городах новый Уренгой и ноябрьск", — говорится в сообщении.

Согласно посткома, принято решение, что будет сокращен срок рассмотрения заявок на выполнение чартерных рейсов, формируется исключительно граждан республики Беларусь и/или российской Федерации, и наиболее актуальные, контролировать эти рейсы".



Категория: Туризм