Рузский Суперфинал: ватерпольные сборные поборются за победу в Мировой лиге


Опубликованно 21.06.2017 10:13

Рузский Суперфинал: ватерпольные сборные поборются за победу в Мировой лиге

МОСКВА, 20 июн — р-Спорт, Вероника Гибадиева. Мужчины супер финала Мировой лиги по водному поло стартует в подмосковной Рузе, где на правах хозяина выступит сборная России.

Россияне начинают турнир 20 июня на встрече с австралией, 21 июня, команда сергея Евстигнеева сыграет с хорватами, 22 июня с японцами. Четвертьфиналы состоятся 23 июня, 24-го пройдут полуфиналы, 25 — финалы и матчи за 3, 5, 7 места. Во второй группе сыграют команды из США, Казахстана, Сербии и Италии.

В состав сборной россии на суперфинал вошли Кирилл Корнеев, Виктор Иванов, Сергей Лисунов, Никита Деревянкин, Егор Васильев, Даниил Меркулов, Иван Ветвей, Николай Лазарев, Алексей Бугайчук, Артем Ашаев, Иван Нагаев, Дмитрий Холод, Роман Шепелев.

"Понятно, что здесь будут играть сильные команды своих континентов, но мы ставим амбициозные цели — выйти на первое место в нашей группе, в которой приняли участие сильные соперники. Где ставить амбициозные задачи, если это не дома в турнир?" — обозначил цели Института.

Институт продолжает работать с командой в качестве исполняющего обязанности на пост главного тренера после отставки Владимир Карабутов. Как признал президент Федерации водного поло России Алексей Власенко, в зависимости от выступления команды в сезоне будет решаться и тренерский вопрос.

"Я встретился с ним и Маратом Закировым, говорил, понравилось их отношение, их мотивации. Хотели бы, чтобы они работали с командой до Олимпийских игр, и уже не изменение Игры, как тренерский штаб. Я сказал им, что все в их руках, чтобы увидеть то, что будет после чемпионата мира", — сказал он. Ну, пока до чемпионата мира почти месяц, руководство ставит самые высокие цели перед Суперфиналом. "Только первое место, как всегда. Мы нацелены на победу, второе место-это уже поражение", - заявил Залив.

Главным фаворитом в борьбе за титул являются чемпионами мира, победителями Олимпийских игр-2016 сборная Сербии, в том числе серии в Суперфиналах Мировой лиги длится с 2013 года. Среди ближайших конкурентов — чемпионов Игр-2012 хорваты, и австралийцы, и американцы, способны бороться за первые места турнира.

"Наша цель заключается в пренебрежении организации моментов и сосредоточиться на подготовке к играм... Это хорошая проверка перед чемпионатом мира, и мы сделаем все возможное, чтобы показать наилучший результат", - сказал в свою очередь капитан сборной России Сергей Лисунов.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>



Категория: Спорт