Операторы не потеряют перечисленную "ВИМ-Авиа" предоплату, заверили в РСТ


Опубликованно 20.06.2017 16:37

Операторы не потеряют перечисленную

МОСКВА, 20 июня — РИА новости. Российские туроператоры, которые заключили договор с авиакомпанией "VIM Avia" и совершил предоплату за свои услуги, чтобы не потерять эти средства, заявил во вторник вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Александр Осауленко.

Выступая перед журналистами, он отметил, что размер ответственности авиакомпании перед туроператорами предписано в договорах между участниками.

"Но в этой ситуации, деньги туроператоры не будут напрасными. Авиакомпания не идет на рынок, она встречает своего воздушного транспорта. Более того, представители "ВИМ-Авиа" уже говорит, что они будут пытаться в течение двух недель войти в нормальный ритм", - пояснил Осауленко.

"Вернуться полностью к реализации региональных программ авиакомпании не может, без привлечения дополнительных средств, например, для иностранных авиакомпаний. Но все деньги, что туроператоры оплатили перевозчику, будут "VIM Avia" завершены, транспортировка будет выполнена, это туроператоры эти средства не терять", — добавил он.

"VIM Avia" в мае – начале июня, позволяла массы и задержки. Компания была вынуждена сократить чартерную программу, чтобы решить проблему. Во вторник представитель перевозчика сообщил РИА новости, что ситуация стабилизировалась, рейсы вовремя, и задержек больше не будет.



Категория: Туризм