Ростуризм призвал "ВИМ-Авиа" восстановить полеты в Крым и Сочи


Опубликованно 20.06.2017 16:37

Ростуризм призвал

МОСКВА, 20 мая — РИА новости. России обеспокоен тем, что компания "Vim-Авиа" еще не восстановили перевозки в Крым и в Сочи из российских регионов, сообщил журналистам глава Агентства Олег Сафонов.

Ранее транспортная прокуратура в ряде регионов начали проверку по факту массовых задержек "ВИМ-Авиа", и глава Колымы Владимир Приготовленный жалуется авиакомпании в Росавиацию. Глава росавиации Александр нерадько в начале июня, объяснил проблемы авиакомпании в том, что он не рассчитал своих возможностей, более чем в три раза нарастив пассажиропоток за первые пять месяцев года 2017. Сам перевозчик объяснил причины задержек рейсов опоздания самолетов, техническое обслуживание. При этом вице-премьер-министр Аркадий Дворкович заявил, что правительство РФ взаимодействует с авиакомпанией, и надеемся, что он будет делать с проблемами.

Глава Агентства на прошлой неделе обратилась к росавиации и авиакомпании "VIM Avia" с призывом в кратчайшие сроки возобновить перевозки в Симферополь и Сочи.

"Мы очень обеспокоены тем, что не восстанавливается авиаперевозка внутри страны на основные дестинациях России в Крыму и в Сочи, но она была запланирована очень серьезная программа. И туристы должны были лететь туда из регионов. Теперь перевозка осуществляется, но в основном в Москве и Санкт-Петербурге", - сказал Сафонов.

Ранее во вторник глава Агентства заявил, что задержки рейсов компании "ВИМ-Авиа" уже практически не существует.



Категория: Туризм