В Украине не будут сокращать субсидиантов


Опубликованно 18.06.2017 10:34

В Украине не будут сокращать субсидиантов

Кабинет министров Украины будет программы не каждая преднамеренных шагов для сокращения числа граждан, субсидии на оплату жилищно-коммунальных. Об этом сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко заявил в эфире Эспрессо TV.

“Без существенного повышения уровня жизни людей, размер зарплат и пенсий, говорить о том, что количество субсидиантов резко сократить, не стоит“, - сказал он.

По словам чиновника, в неотапливаемый сезон количество людей, которые не получают субсидии, все меньше и меньше в связи с тем, что летом уменьшается объем газа.

Розенко также напомнил, что для получателей субсидий их продления на следующий отопительный сезон будет происходить автоматически.

“У нас есть процедура переоформления субсидии. И это обновление происходит автоматически, без дополнительных обращений. Поэтому Министерство социальной политики и местного самоуправления, субсидии должны перечислить за все 7,5 млн семей“, - подчеркнул вице-премьер.

Чтобы не беспокоиться по его мнению, существенное сокращение числа субсидиантов точно. Единственное, что можно сказать, выросла на значительное уменьшение суммы субсидий для тех категорий граждан, чей доход.

Но ранее в правительстве заявили, что они ожидают, что сокращение количества получателей субсидий.



Категория: Экономика