В Ингушетии откроют перинатальный центр и онкодиспансер


Опубликованно 18.06.2017 04:59

В Ингушетии откроют перинатальный центр и онкодиспансер

Нальчик, 16 июня – РИА Новости. Два новых медицинских учреждений на общую сумму 3 млрд рублей — перинатального центра и онкологического центра откроется в Ингушетии в пятницу, по данным властей региона.

"Новые медицинские учреждения, построенные в рамках федеральной целевой программы "социально-экономического развития Ингушетии до 2016 года" и республиканской целевой программы "Модернизация здравоохранения Республики Ингушетия". Общая стоимость объектов с учетом их оборудования превышает 3 млрд рублей", — говорится в сообщении.

В церемонии открытия примут участие министр здравоохранения России Вероника Скворцова и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Перинатальный центр на 130 мест и 100 посещений будет открыто в Назрани. Для нужд лечебных учреждений приобретено более 1,5 тыс. единиц оборудования, включая оборудование для выхаживания новорожденных, реанимации и интенсивной терапии.

"Онкологический центр, который состоит из четырех блоков-поликлиник на 100 посещений, дневной стационар на 100 мест, блоки диагностики и подготовки к хирургии, а также лучевой терапии, построенный в Назрановском районе. Для строительства и оснащения объекта выделено около 1 млрд рублей", — сообщили власти.

По их словам, профилактория было приобретено 500 единиц новейшего медицинского оборудования, в том числе линейный ускоритель, аппарат для проведения брахитерапии радиотерапевтический аппарат видеоэндоскопических комплекса лабораторного оборудования. "Новое высокотехнологичное оборудование позволяет нам осуществлять диагностику заболеваний на ранних стадиях, введите нужные лучевой компонент лечения пациентов", - отметил ингушских властей.



Категория: Общество