Более семи тысяч пострадавших от паводка на Ставрополье получили выплаты


Опубликованно 17.06.2017 11:30

Более семи тысяч пострадавших от паводка на Ставрополье получили выплаты

ПЯТИГОРСК, 17 июня — РИА Новости, Маргарита Савельева. Более 7 тысяч пострадавших от майских паводков в Ставропольском крае получили компенсации от протекающего федеральных средств в регион, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Президент России Владимир Путин в ходе "прямой линии" поручил в ответ на жалобу жителя села Краснокумского государства Генпрокуратуры, чтобы проверить, куда пошли деньги, выделенные федеральными властями на помощь пострадавшим от наводнения жителям Ставропольского края, и взял этот вопрос губернатору региона Владимиру Владимирову. Он сказал, что деньги еще не поступили. Вечером 15 ноября. Июнь в регион первый федеральный транш пришел в размере 281,2 млн. евро. Федеральные выплаты ставропольцам, пострадавшим от ЧС, началась в 16.

"Суббота с 11.00 помощь в размере 10 тысяч рублей получат 7,484 тысячи человек", - говорится в сообщении.

В целом из Федерального бюджета на выплату компенсаций пострадавшим от майских паводков выделено 937,5 млн евро, сообщает.

От майских наводнений, вызванных рекордным за последние 50 лет дожди в Ставропольском крае пострадали 28 населенных пунктов.



Категория: Общество