В Украине появились два новых индустриальных парка


Опубликованно 16.06.2017 01:38

В Украине появились два новых индустриальных парка

Министерство экономического развития и торговли зарегистрировало Каменка-Бугский промышленного парка в одноименном городе Львовской области, а также индустриальный парк Винницкий кластера холодильного оборудования. Об этом сообщает УНИАН.

Каменка-Бугский индустриальный парк площадью почти 25 гектаров предназначен для размещения производства машин для сельского хозяйства, пищевой и электронной промышленности, смешанных и логистики, производства мебели и строительных материалов, древесины.

Винницкий кластера холодильного оборудования имеет площадь 19,3 га, из которых 8,4 га принадлежит территориальной общине города Винницы, в лице городского Совета, а еще 10,9 га в частной собственности Украинского пива-компании. Все участки находятся в границе города вдоль шоссе Немировское шоссе, главный вход в Виннице. Основной деятельностью парка производства холодильного оборудования и запасных частей к нему.

Напомним, что ранее министр финансов Александр Данилюк, заявил, что не является поклонником идеи создания промышленных парков, потому что в Украине они могут превратиться в офшоры.



Категория: Экономика