Обнародован список продуктов, на которые отменяется госрегулирование


Опубликованно 16.06.2017 01:38

Обнародован список продуктов, на которые отменяется госрегулирование

Кабмин отменил государственное регулирование цен на продукты питания с 1 июля, представил перечень продукции.

Кабинет Министров Украины отменил государственное регулирование цен на продукты питания с 1 июля, сообщается на сайте государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей, сообщает ZN.ua.

"В частности, с 1 июля, отменено государственное регулирование цен на муку, хлеб, макаронные изделия, крупы, сахар, говядину, свинину и мясо птицы, мясопродукты, молоко, сыр, сметану, сливочное масло, подсолнечное масло, куриные яйца", - говорится в сообщении.

Он отметил, что правительство также отменена необходимость декларирования производителями изменения оптовых цен на 13 групп товаров, ограничения рентабельности производства муки и хлеба социальных сортов детского питания. Украинцы смогут купить только 2 Год страхования-хранитель

"Государство продуктами питания и обслуживания потребителей в будущем будет контролировать цены на продовольственном рынке. Сейчас приоритетными направлениями работы управления является контроль тарифов на жилищно-коммунальные услуги, регулируемых цен на лекарственные средства", - подчеркивает издание.

Как сообщалось ранее, правительство отменило государственное регулирование цен на продукты питания. Сообщалось, что Министерство экономического развития и торговли Украины предложило отменить госрегулирование цен на социально значимые продовольственные товары.



Категория: Экономика