"Лаборатория Касперского" открывает летнюю школу кибербезопасности


Опубликованно 15.06.2017 13:10

МОСКВА, 14 июн — РИА новости. "Лаборатория касперского" открывает в России летняя школа по компьютерной безопасности Kaspersky Summer Lab для молодых специалистов в возрасте от 18 до 30 лет в области информационной безопасности, которые изучают или преподают в школах, сообщили в компании.

Школа может вместить до 50 человек, обучение будет проходить с 10 по 15 июля. Обучение будет полностью бесплатным, в частности, "Лаборатория Касперского" берет на себя расходы на питание и проживание для студентов, поскольку занятия будут проходить в одном из домов престарелых.

Испытания будут проведены до 1 июля 2017 года. Участники этого проекта будут оттачивать во время обучения навыки реверс-инжиниринг, исследование и анализ кода, цифровой форензики, шифрования, защиты веб-приложений и открыть для себя много других аспектов в области информационной безопасности, отмечает, антивирусных компаний.

Президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию в декабре прошлого года заявил, что России нужно усилить защиту от угроз в различных сферах, необходимо увеличить сопротивление элементов инфраструктуры, финансовой системы и системы управления.

В 2016 году активность хакеров в отношении банков увеличилась драматически. Так, в начале ноября, еще пять крупных российских банков из топ-10 подверглись DDoS-атаке. В декабре ФСБ сообщила, что получила информацию о подготовке иностранных спецслужб в период с 5 декабря крупномасштабных кибератак с целью дестабилизации финансовой системы РОССИЙСКОЙ федерации, в том числе деятельность некоторых крупнейших российских банков.

В мае 2017 года более 200 миллионов пользователей в более чем 150 странах были атакованы вирусом.... WannaCry, ранее сообщил директор Европола Роб Уэйнрайт. "Лаборатория касперского" сообщили, что 45 тысяч попыток хакерских атак в 74 странах по всему миру 12 мая, наибольшее число попыток заражений наблюдался в России.



Категория: Общество