Опасный Android-троян убран из магазина Play Store


Опубликованно 15.06.2017 13:49

Опасный Android-троян убран из магазина Play Store

Троян на Android мобильной операционной системы под названием Dvmap был обнаружен в официальном магазине Google Play.

После этого, Google быстро устранить. Dvmap нашел Роман Унучек "лаборатории Касперского" 19 мая, передает Chronique.info со ссылкой на Internetua.

Это произошло в процессе мониторинга внутренней системы поиска, способной ruth вредоносных программ. После нескольких дополнительных проверок 25 мая, сообщили представители Google.

Троян, встроенный в игру colourblock, которая описывается как простой и привыкание головоломка игра. Главная опасность заключается в его способности выполнить route устройства и внедрять вредоносный код в системе библиотеку устройства. После установки троянец проверяет версию Android, и стремится определить, в какой библиотеке внедрить код. Если операция прошла хорошо, установлены инструменты для подключения к серверу управления. Советы и рекомендации со смартфоном, которые будут полезны для каждого человека

Как ни странно, сделал запрос, сервер не отвечает, что может говорить о прекращении вредоносных программ или ошибки в его коде. С начала марта, авторы Dvmap загрузили много версий игры, сначала собственной, а затем зараженных.

Когда изменены системные библиотеки запускают вредоносный модуль может быть отключен VerifyApps, что Android-сканер вирусов. После этого вы можете устанавливать на устройство любые приложения, которые могут быть менее опасными.



Категория: Hi-Tech