Новый флагман Google засветился в Сети


Опубликованно 15.06.2017 03:51

Новый флагман Google засветился в Сети

На старте продаж пользователи сталкиваются с рядом проблем.

В прошлом году Google отказался от идеи совместного выпуска смартфонов с другими компаниями в рамках серии Nexus, с места собственного развития - Пикселя и XL. На старте продаж пользователи сталкиваются с рядом проблем, но даже несмотря на это, многие считают, как "пиксели" лучшие Android-смартфонами.

В начале года появляются первые слухи о том, что Google уже разработала новое поколение смартфонов. Теперь на нем появились первые подтверждения характеристик Пиксела XL2 в бенчмарке GFXBench.

Основные изменения Пиксела XL2 по сравнению с его предшественником должен стать внешний вид. По данным GFXBench, смартфон получит 5,6-дюймовый дисплей с разрешением 2560x1312 пикселей.

Из этого следует, что формат экрана Пикселей XL2 будет 18:9 - как в LG G6. Если это не ясно, оставит ли Google большие рамки вниз, так как в Xiaomi Mi Mix, небольшие, со всех сторон, как Samsung Galaxy S8 и LG G6, или не выпустит безрамочный смартфон.

Остальные технические характеристики Pixel XL2 включают в себя восьмиядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 2,4 Ггц (вероятно, Snapdragon 835), 4 ГБ озу, 128 ГБ внутренней памяти, 12-мегапиксельная камера с 8-мегапиксельной фронтальной камерой, NFC и слот для SIM-карты. Ожидается, что Google представит новые смартфоны в сентябре или октябре этого года.



Категория: Hi-Tech