Умер Адам Уэст – первый экранный Бэтмен


Опубликованно 14.06.2017 16:26

Умер Адам Уэст – первый экранный Бэтмен

Адам Уэст был самым известным за роль Бэтмена в одноименного телесериала 1960-х годов. С 2000 года, он выразил мэр Адам Вест в мультсериале family guy, этот персонаж является карикатурной версии самого себя.

Как сообщают иностранные СМИ, о смерти актера сообщил его родителей. Причиной смерти стал лейкоз, с которым актер был “смелым, но короткий бой“.

Наш папа всегда рассматривается как “светлый рыцарь“ и стремится оказать положительное влияние на жизнь своих поклонников. Он был и будет всегда наш герой“, - сказали дети на Западе.

В новом сериале канала ABC Бэтмен West получил благодаря участию в рекламе напитка Nesquik. В промо-видео, он представлял изображение шпион, как Джеймс Бонд. В этой роли Запад увидел продюсер будущего шоу Уильям Дозьер, и предложил ему главную роль — борца с преступностью Бэтмен.

Сразу после выхода на экраны в 1966 году, сериал оказался популярным среди детей и взрослых, стал важной частью американской поп-культуры 1960-х годов, даже голливудские актеры не гнушались появляться в нем в небольшой роли. Ему-Вест поднялся быстро на статус телезвезды.

Кстати, запад был кандидатом на роль Джеймса Бонда, но сам отказался бороться за нее, сказав, что агент Ми-6, не должен играть американец.

Адам Вест был женат три раза и оставил шестерых детей от разных женщин.

Напомним, 57-летний Вэл Килмер, который играл в Batman forever, подтвердил, что у него рак.

Посмотреть Бэтмен 1966 года:



Категория: Новости