В штабе АТО подтвердили потери за сутки: один погибший, четверо раненых


Опубликованно 14.06.2017 02:30

В штабе АТО подтвердили потери за сутки: один погибший, четверо раненых

Боец ВСУ был убит и четыре ранены после 25 обстрелов со стороны боевиков в течение дня.

Боевики не перестают нарушать договоренности о деэскалации конфликта на Востоке Украины и с начала суток зафиксировано 25 вражеских атак, которые не только в оборонительные укрепления украинских военных, а также через лобные доли населенным.

"К сожалению, в течение дня в результате вражеских обстрелов один военнослужащий вооруженных сил Украины погиб. Еще четверо наших воинов получили ранения", - говорится в резюме начиная с 18.00 понедельника, обнародованной на странице пресс-центра штаба АТО на Facebook. Лысенко потери сил АТО за сутки сказал

Так, на Приморском направлении в начале дня бойцы имеют плотные обстрелы из 152-мм артиллерии-участка территории в районе населенных пунктов Графское и ol ' Ginka. В частности, в поселке Графское снаряд разорвался на улице возле здания на улице молодежной. Также вследствие вражеских обстрелов повреждено общежитие, где жили студенты лесного колледжа.

В поселке Ольгинка по Центральной улице более десяти домов повреждены осколками повреждены стены и крыши, окна побиты. Положить в результате обстрела из строя электрические станции: более ста частных домовладений остались без электричества. Никто из местных жителей не пострадал.

В том же направлении боевики в течение дня из минометов калибра 82 мм вели огонь по позициям сил АТО вблизи марьинки и Чермалык. Из гранатометов и стрелкового оружия различного калибра бандиты неоднократно обстреливали украинских военных в широкино, вода, Талаковки, Гнутово и Павлополь.

На Донецком направлении после того, как незаконные вооруженные формирования вскоре после полуночи обстрел из минометов и гранатометов совершили опорные пункты украинских установок в Луганской области (на Светлодарской дуги), на этом участке линии соприкосновения перерыв установлено.

На Луганском направлении бандформирования около 10 раз прибегли к вооруженным провокациям против подразделений сил АТО. В первой половине дня по позициям вооруженных сил Украины в районе Троицкого противник огонь из 120 мм минометов открыл. В непосредственной близости от н. п. Новотошковское и Новоалександровки - из минометов калибра 82 мм.

Кроме того Новоалександровки бандформирования дважды использовали противотанковые ракетные комплексы. А возле Крымского боевики били в сторону позиций ВСУ из вооружения БМП. В обороне укреплений сил АТО в районе н. п. Желтое, Лобачево и малиновый огонь НВФ из стрелкового оружия.



Категория: Общество