На Камчатке создадут туристический кластер


Опубликованно 13.06.2017 16:38

На Камчатке создадут туристический кластер

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 10 мая — РИА новости. В Петропавловске-Камчатском создадут туристический и развлекательный кластер "Камень гавани" и построить эко-отель на берегу Авачинской губы. Объем инвестиций в проект более 3 миллиардов рублей, сообщил РИА новости в пресс-службе правительства Камчатского края.

По его словам, кластер появится на месте бывшего судоремонтного завода "Фреза", он будет создан полностью на средства частной компании "Кедр", при участии оао "Корпорация развития Камчатского края".

"Сейчас проводится инженерно строительная экспертиза производственного корпуса фабрики для определения возможности их утилизации в туристических. На водах петр-павел залив заканчивается монтаж понтонов причальных. Их использование позволит расширить швартовочные места для малых судов в будущем яхтенном порту", — сказали в пресс-службе центрального банка.

Кроме того, инвесторы намерены построить сеть экологических отелей, в 14 регионах России, в том числе на территории края. Строительство эко-отеля на берегу Авачинской губы будет частью проекта.

"Камчатский край принял стратегический план развития туристической инфраструктуры, способной удовлетворить потребности самых взыскательных российских и зарубежных туристов", - сказал губернатор региона Владимир Трудящихся на встрече с инвесторами в Москве. Он предложил инвесторам рассмотреть другие под строительство эко-отеля на территории региона.

Другие новости региона читайте здесь>>



Категория: Туризм