ФПИ обновит дорожную карту по развитию квантовых технологий в России


Опубликованно 12.06.2017 20:50

ФПИ обновит дорожную карту по развитию квантовых технологий в России

МОСКВА, 7 мая — РИА новости. Фонд перспективных исследований (ФПИ) обновляет дорожную карту для развития квантовых технологий в России, с акцентом на приложения, сообщили РИА новости в фонде.

"Это смысл технологии определяет значимость новых научных направлений, и обновление дорожной карты развития квантовых технологий должны стать многоуровневый процесс сближения академической науки и потенциальных потребителей", — сказал заместитель генерального директора — руководитель направления информационных исследований ФПИ Сергей Гарбук.

По его словам, сегодня важно сформировать коммуникационную площадку, которая позволила бы ученым лучше уточнить потребности промышленности в технологии обработки информации в квантовых, так и для гостей, заключается в разработке вашей просьбе ученых, принимая во внимание все области применения новейших научных открытий.

"Когда речь идет о научных достижениях в новых областях, например, в области обработки квантовой информации, весь спектр возможных приложений, не сразу становится очевидным", - сказал Гарбук.

Для решения этих задач, ФПИ планирует проводить регулярные встречи с потенциальными клиентами квантовых технологий, с участием экспертов из научного сообщества. Эти совещания позволят четко сформулировать заявки не только от организаций, но и целых отраслей, а затем увязывать с возможностями российских ученых и разработчиков.

"Представители научного сообщества будет говорить о ближайших перспективах и возможности интеграции квантовых технологий в различных секторах экономики: технологии квантовых большой потенциал в области здравоохранения, в банковской сфере "умных" технологий и другие", — отметили в фонде.

Мероприятия такого формата позволит выявить "спрос" и значение новых научных направлений, и затем могут быть выполнены фонд для потенциальных клиентов и представителей научного сообщества в других проектах, научных, заключенный в ФПИ.



Категория: Hi-Tech