Бесплатный вход, флешмобы и инсталляции: День России в Музее Победы


Опубликованно 12.06.2017 04:50

Бесплатный вход, флешмобы и инсталляции: День России в Музее Победы

МОСКВА, 5 июня — РИА Новости. В День России, Центральный музей Великой Отечественной войны будет бесплатным. Зрители смогут посетить выставки, мастер-классы и установки, а также принять участие в флешмобе "Гимн России".

Музей Победы станет первым Федеральным музей страны, что 12 июня откроет свои двери для всех желающих. "Это своеобразный подарок для наших граждан. Мы надеемся, что нашу инициативу подхватят другие учреждения культуры. Таким образом, праздник на самом деле превратился в праздник для людей", - сказал РИА Новости директор музея Александр Студент. Виды Москвы

Посетители смогут посетить выставки музея: с выставка "Символы государства Российского" и до светозвуковой инсталляции "Дорога к Победе". В рамках последней в Зал Славы, гости увидят основные события Великой Отечественной войны, который проецируется на стены. Установка будет транслироваться каждый час.

"Совещание хор молодых исполнит перед зданием музея национального гимна России. Также мы раскроем ткань Национальный флаг имеет площадь более тысячи квадратных метров. Это традиционная акция в прошлом году в ней приняли участие около двух тысяч человек. Приглашаем всех принять в ней участие, петь вместе, посмотреть на шоу, а целый музей", — сказал Александр Школьник. Премьера 3D-инсталляции "Дорога к Победе"

В каждом зале музея в этот день будут присутствовать больше сотрудников. Вместо проведения традиционных экскурсий, что поможет сориентироваться и расскажет о самых интересных экспонатах. В детском центре музея пройдут специальные программы: "Мы делаем историю", "сказания о богатырей русской земли" и "Что у солдата в вещмешке?".

"Открыть двери для всех желающих, мы хотим пригласить их к познанию этой Великой страны день, в атмосферу исторических реалий Музей Победы. Еще раз ощутить его тесную связь с нашей славной историей многих веков, поколения победителей в самой кровопролитной войны. Еще раз почувствовать свою приобщенность к чудесной традиции побед, доблести и славы нашей страны", - сказал директор музея.



Категория: Культура