Колчак и Нахимов: пиксельный арт в центре Севастополя


Опубликованно 12.06.2017 04:50

Колчак и Нахимов: пиксельный арт в центре Севастополя

МОСКВА, 10 мая — РИА новости. В Севастополе, накануне традиционной Офицер bala появился "пиксель" скульптуры офицеров. Жители города, начали тут же выложить в Instagram фотографии с Нахимовым и Колчаком, которые больше похожи на персонажей компьютерной игры Minecraft.

Публикация Дана Грабер (@danagraber) Mar 8 2017 в 6:50 PDT

Автор скульптуры художник и дизайнер из Санкт-Петербурга Андрей Люблинский, в список, который составляет около 30 персональных выставок. Lublin работает в направлении public-art, он создает временные объекты для общественных местах: например, автор, скамьи стояли в аэропорту "Пулково" и на территории "Сколково".

Один из самых известных в городе проектов, в Люблине-это "красные люди", которые сначала появились в городе Перми, а затем и в других городах россии. Еще одна выставка художника получил название "Дружбы народов" и была выставлена в Москве, в МОСКВЕ — он был 15 четырехметровых pixel фигурки в национальных костюмах, которые представляли республики бывшего СССР.

Публикации Лиза Ситник (@lizaveta_sitnik) Мар 6 2017 в 12:31 PDT

Теперь Lublin сделал временные скульптуры для Севастополя — четыре вещи, которые он сам называет "пиксель Колчаком, Нахимовым и два матроса", расположенный на набережной и графской пристани.

"Я всегда с большим удовольствием рисую персонажей, и особенно интересно для меня, чтобы сделать пиксель изображения, когда средства ограничены, и мы должны упорно работать, чтобы персонаж был узнаваемым. Часто, необходимо собрать большое количество информации, не только художественную, но и прочитать массу статей и исторических ссылок на различные источники. Каждый раз, делая эту работу, я многому учусь", — говорит художник о своих скульптур.

Публикации " Александр Пичужкин (@pihugkinaleksahdr) Мар 6 2017 года в 12:32 PDT

По идее организаторов, состав Андрея Люблинского должна проанонсировать офицерский бал, который пройдет в Севастополе, на площади сен-Мишель батареи 11 июня. В этот традиционный праздник в Севастополе каждый год на берегу Черного моря собрались несколько сотен офицеров и гражданских лиц пары, чтобы танцевать под музыку в версии для симфонического и духового оркестров.



Категория: Культура