В программе Atlas Weekend нашли артистов, выступавших в аннексированном Крыму


Опубликованно 09.06.2017 07:02

В программе Atlas Weekend нашли артистов, выступавших в аннексированном Крыму

В список попали как русские, украинцы и художников

Среди художников, которые примут участие в фестивале Atlas Weekend были художники, которые выступали в Украинском Крыму после аннексии полуострова Россией, сообщают "Українські Новини".

Украинская группа "Валентин Стрыкало" во главе с Юрием Капланом выступал в Севастопольском ПРК "Хорошо", 3 августа 2014 года. Номер телефона на афише был указан украинский, а вот цена билетов указана в российских рублях.

14 августа 2014 года в Севастополе играл концерт исполнителя Сергей Бабкин. Выступление художника позиционируется как "Необычный концерт", и стоимость входа на концерт указывается в рублях.

Верка Сердючка устроит бесплатный концерт в Киеве

Российские инди-рокеры Therr Maitz также выступили в аннексированном Крыму. 12 августа 2015 года, выступление группы состоялось в Ялте. Выступление артистов было оценено в 650 рублей за билет.

Российский исполнитель Антоха МС, выступление, в котором объявлено на фестивале под названием "нулевой" день отметили также выступления в Крыму после аннексии. По крайней мере, так заявил под одним из видео на Youtube канал автора, так как в его группе в социальной сети Facebook. Согласно информации из официальной группы музыканта, выступление состоялось в Симферополе 14 ноября 2015 года на афтерпати деятельность #improveyourselffest.

Российская рок-группа Крематорий выступал в Севастополе в клубе "Станция_М" 8 марта 2015 года.

Фестиваль Atlas Weekend в 2017 году пройдет на ВДНХ в Киеве с 28 июня по 2 июля. За 5 дней на 8 разноформатных сценах фестиваля выступят более 200 артистов. Среди хедлайнеров фестиваля The Prodigy, Kasabian, Royksopp, Джон Ньюман, группа "Three Days Grace", Alex Clare, Nothing But Thieves, Brainstorm, Бумбокс, The Hardkiss, Monatik и другие.



Категория: Культура