Джессика Честейн раскритиковала Каннский кинофестиваль


Опубликованно 06.06.2017 03:01

Джессика Честейн раскритиковала Каннский кинофестиваль

Актриса бьет тревогу о роли женщин в истории престижной кино.

Джессика Честейн выступила на тревожную тенденцию, что она обнаружила после просмотра 20 фильмов-участников Каннского фестиваля 2017 десять дней в качестве члена жюри, передает Ивона со ссылкой на Huffington Post.

"Благодаря этому опыту, я понял, что мир смотрит на женщин. Это было четко видно через женских персонажей, что я видел в кино", - сказала актриса.

Честейн призналась, что большинство из того, что она видела, было ей неприятно". Чем удивила звезды на красной дорожке Каннского кинофестиваля: лучшие образы (Фото)

"Я был удивлен, увидеть изображения женщин", - заявила Джессика.

По мнению Джессика Честейн, если фестиваль будет более киноработ, созданных режиссерами-женщинами, мир увидит на экранах “подлинных“ представительница прекрасного пола.

Также актриса отметила, что София Коппола стала первой женщиной, получившей награду в категории "Лучший режиссер" на каннском фестивале в 2017 году по всей его 70-летней историей. Моника Беллуччи покорила Канны "золото" Chanel

Помог ей в этой ленте под названием "Роковой соблазн" (The Beguiled) на девочек, которые живут в закрытом женском пансионате во время Гражданской войны в США.



Категория: Культура