Боб Дилан прислал в Стокгольм запись своей лекции нобелевского лауреата


Опубликованно 05.06.2017 23:40

Боб Дилан прислал в Стокгольм запись своей лекции нобелевского лауреата

Стокгольм, 5 декабря – РИА Новости, Людмила Божко. Лауреат Нобелевской премии по литературе в 2016 году Боб Дилан прислал аудиозапись лекции традиционного лауреата в Стокгольме. В понедельник объявила шведская Академия, отвечающая за присуждение.

"Шведская Академия присудила Нобелевскую лекцию Боба Дилана. Это, как ожидается, необычные и риторически полной. Отправил в виде звукового файла и в сопроводительном тексте," — говорится в сообщении шведской Академии.

Согласно уставу Нобелевского Фонда, Боб Дилан должен был выступить с традиционным лекционным до 10 июня в течение шести месяцев после церемонии вручения наград. В противном случае это было бы не приз в 8 миллионов шведских крон.

Музыкант не присутствовал в Швеции на церемонии вручения премии 10 декабря 2016 года. Диплом и медаль лауреата он получил в апреле этого года во время концерта в Стокгольме.

Премии по литературе за 2016 год был удостоен знаменитый писатель, художник и композитор из США Боба Дилана для создания нового поэтического выражения в американской песенной традиции.



Категория: Культура