Первый иммерсивный спектакль для самых маленьких представили ко Дню Ребенка


Опубликованно 05.06.2017 10:34

Первый иммерсивный спектакль для самых маленьких представили ко Дню Ребенка

Москва, 1 июня — РИА Новости. На сцене "центра драматургии и режиссуры", премьера спектакля "лес". Это первый захватывающий спектакль в России для детей до трех лет и их родителей в рамках проекта "ребенок-окружающая среда". В разработке представлены творческие лаборатории "Бэби-лаб", специализирующаяся в театре для самых маленьких.

Директор Екатерина Гаева заявил, что создатели шоу зрителей. В "лесу" нет острых углов и опасных предметов, поэтому участие детей в действии ограничены только своей фантазией. Основной целью работы является вовлечение детей в творческий процесс и вводить новые объекты, звуки, ощущения. Спектакль "лес" проект "детские среды"

"Каждый участник вносит в игру не только частью его личности и творческой энергии, но и вполне конкретные вещи: мы привезли шишку из Свияжска, мы играли в шляпу из Непала и вещей из других частей мира. И для нас это тоже важный момент, культур связь для творчества в наших детях", — сказала Екатерина Гаева.

Идея рождается из самых простых вещей — бумаги, бисера, пшено или даже макароны. Вместе с профессиональными артистами и родителями дети, глядя на облака из фильма, послушать тишину леса, прячась от дождя из бисера под крышей корабля, идти между деревьев обои и шторы. Спектакль "лес" проект "детские среды"

Жанр детский театр сегодня активно развивается во многих московских площадках. Спектакли "детские лаборатории" пойти в центр Мейерхольда, театр. Маяковского, Филармония-2. После презентации "леса" пройдет в "центре драматургии и режиссуры" на 7 июня.



Категория: Культура