Окуева о подстреленном киллере: его готовила ФСБ или ГРУ


Опубликованно 05.06.2017 07:57

Окуева о подстреленном киллере: его готовила ФСБ или ГРУ

Амина Окуева рад, что убийца остался жив.

Амина Окуева, жена Адама Осмаева, раненых во время неудачной попытки поделился своим впечатлением от Hitman и рассказал подробности о нападении на нее и мужа.

Как сообщает ТСН, Окуевой по мнению, нападение на ее мужа совершил опытный убийца, который занимается много лет и много заданий выполнил, получил очень много информации. Судить "по тому, как он говорил, его психологическую подготовку, очень ловко предварительно не обманывает Европейским акцентом, все время в разговоре с Европейским акцентом, он готовился в кадыровском дворе, его вареная или ФСБ ГРУ, более серьезные офиса", - отметила Окуева.

"Если я не был там автомат отвечает материализм, то ничего бы не случилось. Убийца успел лишь два выстрела. Я не знал, что второй не попал в руку, для жизни опасно. Мне пришлось снимать с предохранителя только в целях самообороны патрон в патроннике ношу. Если нет патрона в патроннике, то я бы не успела ничего сделать. Он повернулся и остановил огонь и начал растягивать меня до пистолета, я положил обратно и вдруг улегся, ногой резко и сильно ткнул в лицо. Он летел на лобовое стекло машины. Снял с предохранителя, сделал серию снимков, пока мне втулку заклинило", – поделился подробностями Амина Окуева.

Она отметила, что парламент убийца остался тот факт, что жив. "Но это не моя заслуга. Если я не зажимает втулку, тогда я выпустил бы скачать весь и он был бы очень мало шансов", - добавила Окуева.

"Тот факт, что он жив-это чудо. Это важно не только для общей политики, но и с геополитической точки. Россия передает своих террористов и диверсантов по всему миру, он работал и в Австрии. Он сейчас работает в Украине, этот человек пытается работать в Украине. Абсолютно никакой гарантии, что теракты во Франции или еще где что-то происходит, они совершенно такие же люди, это профессионалы и недобросовестные, которые этим не отличаются, кого вы заказали, или нападение на зрителей", - говорит женщина раненые добровольцы Осмаева.

Как уже сообщалось, 1. Июня в Киеве было совершено нападение на супругов-волонтеров Адама Осмаева Амина и пригласили Окуеву. По данным полиции, мужчина, который назвался иностранным журналистом, который договорился заранее о встрече с супругами.

"Когда вы садитесь в автомобиль, сели неизвестный из коробки пистолет "Глок достал" Осмаеву и выстрелил в грудь. В ответ Амин из его же пистолета Макарова сделал несколько выстрелов в стрелку" - правоохранители сообщили.

Осмаев и нападающий с огнестрельными ранениями госпитализированы.



Категория: Общество