Петренко рассказал, как проходит суд о взыскании штрафа с Газпрома


Опубликованно 04.06.2017 22:42

Петренко рассказал, как проходит суд о взыскании штрафа с Газпрома

Министерство юстиции созывает в ближайшее время пресс-конференцию с презентацией первые результаты исполнения постановления о штраф "Газпрома".

В Министерстве юстиции выпустит первые результаты исполнения постановления о штраф "Газпрома" в объеме 172 миллиардов гривень в ближайшем будущем. Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко в пятницу. Дата вынесения решения по делу "Нафтогаза" и "Газпрома", не известно

"Министерство юстиции получил во исполнение решения суда, мы сейчас очень серьезно работаем над розыском этого имущества. И у нас уже есть определенные положительные результаты по выявлению определенных активов. Я на данный момент я не хочу раскрывать всю информацию. В ближайшие недели будет пресс-конференция с презентацией первые результаты выполнения этого решения. Это принципиальная позиция Министерства юстиции, и мы сделаем согласно действующему законодательству, это решение суда, чтобы взыскать с должника, согласно решению суда, эту сумму", - сказал Петренко.

Как сообщалось, высший хозяйственный суд Украины 16 мая отклонил кассационную жалобу "Газпрома" на решения о взыскании штрафа и санкций, введенных Комитетом Антимонопольного законодательства на общую сумму 172 миллиарда гривень.



Категория: Экономика