Мост в Крым соединит оба берега уже осенью этого года


Опубликованно 04.06.2017 07:13

Мост в Крым соединит оба берега уже осенью этого года

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн – РИА Новости, Виктор Лященко. Пройти по мосту через Керченский пролив уже этой осенью, после установки света в Керчь-Еникальском канале, - сообщил министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, которого цитирует Инфоцентр "Крымский мост".

"Мы находимся в начале этого года превысили Эквадора строительство моста в Крым. Уже погружено более 5000 свай. И осенью этого года, после создания света в Керчь-Еникальском канале уже на побережье", - сказал Соколов.

По его словам, в начале этого года был сдан в Эквадор по строительству моста. Установка света в Керчь-Еникальском канале осенью этого года, чтобы соединить побережье Крыма и Тамани.

"Осенью этого года, после создания света в Керчь-Еникальском канале может выполнить уже не виртуального, а совершенно реального, эта экскурсия, правда, в строительной каске, Крымскому мосту", - сказал Соколов.

В настоящее время, работы ведутся на каждом из восьми мест, в стадии строительства. Погружено более 5,1 тысяч из почти 7 тысяч свай, образуют 314 595 кронштейны для сбора 48 тысяч тонн пролетных строений и почти 7,8 тысячи тонн металлических конструкций судоходных арок.

Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет наиболее распространенным в России, его длина составит 19 километров. Общая стоимость проекта составляет 227,92 млрд рублей. Начало движения автомобилей по мосту намечено на декабрь 2018 года.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru>>



Категория: Экономика