Нефть дешевеет из-за решения Трампа по климатическому соглашению


Опубликованно 04.06.2017 04:24

Нефть дешевеет из-за решения Трампа по климатическому соглашению

МОСКВА, 2. Июня — РИА Новости. Цены на нефть снижаются в пятницу, поскольку инвесторы покидают обеспокоены решением президента США Дональд Трамп климатические соглашения, свидетельствуют данные торгов.

Начиная с 07.38 МСК стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефть смеси Brent снизился на 0,55 процента до 50,35 доллара за баррель. Цена на июльский фьючерс на нефть марки WTI снизились на 0,66% до 48,04 доллара за баррель.

В четверг президент США Дональд Трамп объявил, что страна выходит из Парижского соглашения по климату. В своем выступлении он отметил, что Соединенные Штаты начинают переговоры о заключении нового соглашения в этой области. Инвесторы опасаются, что подобное решение может спровоцировать нефти в США, которое будет способствовать пишет глобальном избытке "черного золота" на рынке, передает агентство Reuters.

"Такой сценарий не цитируется положительное влияние на цены на нефть", - считает старший рыночный аналитик OANDA Джеффри Галлея (Jeffrey Галлея), агентство.

Парижский климат-Конвенция — первый глобальный климат-соглашение среди 194 стран подписали в декабре 2015 года, определяет глобальный план действий по сдерживанию глобального потепления. Это отказ от ископаемого топлива не означает вещества и выбросы углекислого газа. Однако все заинтересованные стороны принять меры по снижению выбросов, технологическому перевооружению и адаптации к климатическим изменениям должны. В частности, указывается, что страны должны стремиться к сведению нулевые выбросы парниковых газов к 2050 году.

Назад держать удешевление нефти для резервов в США. Как сообщает Министерство энергетики страны, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, закончившуюся 26. Мая, снизились на 6,4 млн. баррелей, или на 1,2% до 509,9 млн баррелей. Аналитики полагали, что запасы снизились в меньшей степени — на 2,517 млн баррелей, или на 0,48% — до 513,783 млн баррелей.



Категория: Экономика