НССО не ожидает, что метрополитен обяжут страховать ответственность


Опубликованно 04.06.2017 04:24

НССО не ожидает, что метрополитен обяжут страховать ответственность

МОСКВА, 2. Июня — РИА Новости. Застраховать возложение на метро долг, свою ответственность перед пассажирами, в ближайшее время вряд ли следует гусары из комментария вице-президент Национального Союза страховщиков ответственности (НССО) Светланы.

Ноябрь действовать в 2013 г. в России вступил в силу закон об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) перед паспорт. В соответствии с законом, страховая выплата за возмещение вреда жизни и здоровью пострадавшего пассажира до 2 млн рублей. Метро, которые не обязаны по закону страховать свою ответственность, но в случае произошедшего платежи на тех же условиях, что установлены в нем.

"В ближайшее время изменений в часть метро не включения в систему страхования, вероятно", - сказал Гузар на встрече с журналистами в четверг.

Однако, по мнению Гусар, гражданин должен себя носителем основного права независимо от трафика.

"В самом деле, я думаю, что в метро так сопротивляется, потому что он считает, что это будет очень дорого. Но мы не имеем даже статистику для расчета тарифа.... Они тщательно скрывают это", - подытожил вице-президент НССО.



Категория: Экономика