Рева сообщил, когда может быть внесен в Раду законопроект о пенсионной реформе


Опубликованно 03.06.2017 08:01

Рева сообщил, когда может быть внесен в Раду законопроект о пенсионной реформе

Национальный совет реформ на следующей неделе рассмотрит законопроект о пенсионной реформе, которая в случае утверждения будет обсуждаться в Парламенте в июне.

Национальный совет реформ на следующей неделе рассмотрит законопроект о пенсионной реформе, который в случае одобрения может быть вынесен на рассмотрение парламента уже в июне. Об этом сообщил журналистам министр социальной политики Андрей Рева после заседания правительства в четверг.

«Я думаю, что на следующей неделе национальный Совет рассмотрит законопроект реформы (пенсионной реформы -прим.авт.)... могут быть утверждены или, например, отправлен на рассмотрение правительства. Если одобрено, будет представлен в Парламент в июне», - сказал Рева. Пенсионная реформа: стаж хотят увеличить

Как сообщалось, пенсионная реформа, разработанная правительством, предполагает постепенное увеличение трудового стажа для выхода на пенсию от 25 до 35 лет.

Правительство Украины в рамках проведения пенсионной реформы планируется с 1 октября этого года провести увеличение пенсий, которое коснется, по предварительным подсчетам, 5,6 млн украинцев, а также отменить налогообложение пенсий для работающих пенсионеров. Пенсионная реформа: Особые условия выхода на пенсию останутся только военные

Правительственный вариант пенсионной реформы не предусматривает повышения пенсионного возраста, и предлагает другие инструменты для строительства справедливого и отдельно стоящая пенсионной системы.



Категория: Экономика