В Одессе спасатели провели учения перед открытием курортного сезона


Опубликованно 02.06.2017 05:11

В Одессе спасатели провели учения перед открытием курортного сезона

Тунис: спасатели провели на базе Спасательной водолазной службы обучения, в ходе которого отработали методы спасения отдыхающих на воде и предоставления первой помощи.

Состояние подготовки персонала спасательных постов на открытии сезона, осмотрели голова Одессы Геннадий Труханов и вице-мэр Андрей Котляр, сообщает пресс-служба Одесской мэрии.

"Для устранения мертвых на море, было достаточно, готовится к сезону-2017. В частности, подготовленный 92 спасателей по программе «пловец-спасатель», купил 8 гидроциклов, также есть 6 лодки, чтобы обеспечить быстрое реагирование на помощь. С 3 станций рассматриваемое свойство - форма, одежда, кружки, аптечки, рациями, биноклями", - отметил и. о. директора коммунального учреждения "спасательно-водолазная служба города Одесса совета2 Алексей Трофимчук.

По его словам, спасатели обследовали и очистили дно вдоль побережья Одессы. Опасные предметы, которые принесли волнами во время зимних штормов были очищены, и на полезность и на аренду пляжей.

В то же время, коммунальщики обнаружили, что все арендаторы пляжей, пока сек специальные паспорта, которые удостоверяют безопасность отдыха у моря.

Стоит отметить, что, по данным горуправления Держпродспоживслужби, морская вода на пляжах "Лузановка", "Ланжерон", Радость", "Дельфин", "Аркадия", "Чайка", "Курортный" и "Золотой берег" отвечает всем санитарным нормам. Хорошо, что температура воды, по данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, лишь 16°.



Категория: Общество