Умер британский актер Роджер Мур, сыгравший Джеймса Бонда


Опубликованно 30.05.2017 23:30

Умер британский актер Роджер Мур, сыгравший Джеймса Бонда

На 90-м году жизни, после продолжительной борьбы с раком, скончался актер Роджер Мур.

90-х, скончался британский актер Роджер Мур, известный благодаря исполнению роли Джеймса Бонда. Об этом со ссылкой на родственников художника, сообщает BBC News.

Британский актер Роджер Мур умер в 90 лет, сообщили во вторник в своей семье. "С глубокой печалью мы должны сообщить страшную весть, что наш отец, сэр Роджер Мур, ныне покойный. Мы все опустошены", - сообщили дети актера. Отмечает, что р. Мур скончался в Швейцарии после короткой борьбы против рака.

Роджер Мур родился в 1927 году в лондонском районе Стоквелл и был единственным ребенком в семье полицейского, Джорджа Мура и домохозяйки Лилиан Попа. Не доучившись в университете, он был призван на военную службу с чином капитана и руководил армейским складом в Западной Германии.

Есть много историй, апокрифических, когда именно Мур был назван в качестве кандидата на роль Джеймса Бонда. Некоторые источники, в частности продюсер Альберт Р. Брокколи, в своей автобиографии, "Когда тает снег", - сказала Мура на эту роль предлагал сам автор книг о Джеймсе Бонде, Ян Флеминг.

В книге Альберта Р. Брокколи утверждает, что Флемингу нравилась роль Мура в "Святой", и он сразу предложил Мур на главную роль в первом фильме "бондианы", "Доктор но". Однако, первая серия "Сен" " был показан в Великобритании, 4 октября 1962 — за один день до премьеры фильма "Доктор но".

Известно, что публично Мур не был связан с ролью агента 007 до 1967 года, когда Гарри Зальцман впервые сказал, что он тот, кто подходит на роль Бонда. Тогда Зальцман выразил обеспокоенность тем, что популярность Мура в роли Саймона Темплара в фильме "Святой" может помешать воспринимать его как Агента 007.

Тем не менее, Мур был окончательно утвержден на роль Джеймса Бонда в "живи и дай умереть (1973). Это вызвало огромное удивление, потому что Мур был представлен общественности как новый Скачок в конце 1972 года. И тогда он был уже 45, в то время, что он был на пять лет старше, чем Шон Коннери во время съемок "Бриллианты навсегда" (1971).

Двенадцать лет в роли Джеймса Бонда принесли ему достаточно популярности (и доверия) среди любителей детективной фантастики. Он завоевал признание многих поклонников джеймса Бонда, несмотря на неизбежные сравнения с Шоном Коннери. Мур сыграл Бонда в "живи и дай умереть (1973); "Человек с золотым пистолетом" (1974); "Шпион, который меня любил" (1977); "лунный гонщик" (1979); "только для ваших глаз (1981); "Осьминожка" (1983) и "a view to a kill" (1985).

Начав играть Бонда в 1973 и закончив в 1985 году, Роджер Мур сегодня является одним из наиболее долгоиграющим" Бондом. Роджер Мур является единственным все Обязательства, которые никогда не путешествовали в рамках Aston Martin, и единственный из всех Обязательств, получив сценарий фильма Орден Ленина.



Категория: Культура