Крымские санатории хотят сделать круглогодичными


Опубликованно 30.05.2017 13:34

Крымские санатории хотят сделать круглогодичными

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА новости, Виктор Лященко. Крым начнет развивать новые места отдыха и круглый год загрузки центров здоровья, для того, чтобы продолжить конкурировать за туристов, заявил министр экономического развития республики Андрей Мельников.

По его словам, для Крыма развитие организованного туризма является приоритетной задачей. Сегодня, большая часть приезжающих туристов, которые останавливаются в этих местах.

"Я не уверен, что, скажем, в пять-десять лет, структура приоритетов сохраняется. Нам нужно расширить пространство организованный праздник, то весь год зависит от наших центров здоровья, чтобы не проиграть в конкуренции с другими курортами, в том числе эмигрантов, и затем люди просто перестанут ездить. Это один из самых больших рисков, с которыми мы находимся на горизонте пять-десять лет можем столкнуться", - сказал Мельников радио, Спутниковое телевидение в Крыму".

В этой связи, по его словам, в ближайшие десять лет, Крым предложить новые точки роста для развития территорий, так что, например, на южном берегу Крыма развитие и расширение невозможно. Возможны только точечные размещения новых объектов.

"У нас есть перспективное направление-берег Азовского моря недалеко от границы ленинского района. Чокракское озеро – который потенциально может стать точкой роста в развитии курортного направления и туризма. Есть места на побережье, в районе Щелкино", - подчеркнул министр.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru>>



Категория: Туризм