Угрозы хакеров выложить в Сеть "Пираты Карибского моря 5" оказались блефом


Опубликованно 30.05.2017 13:12

Угрозы хакеров выложить в Сеть

В Disney не выяснили, что кража фильма был

Заявления хакеров о том, что вы имеете доступ к фильму "пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки" и готовы раскошелиться группа в сети, если студия не выкуп, оказались блефом.

Генеральный директор Disney Боб Айгер заявил, что никакой кражи данных не было.

"Насколько мы знаем, никакого взлома не было. Мы получили сообщение, в котором говорится о взломе и краже фильма. И мы приняли эту угрозу всерьез, но наша реакция была не так, как рассчитывал мужчина, который угрожает нам. Мы не переходили", - цитирует его заявление The Hollywood Reporter.

Напомним, что хакеры требовали перечислить Уолта диснея внушительную сумму в биткоинах. Злоумышленник угрожал, что в противном случае сначала выпустили макет, пятиминутный отрывок ленты, а затем отдельные фрагменты опубликуем с продолжительностью 20 минут. Студия отказалась от требования и активно сотрудничал с ФБР.

"Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки" - пятая часть из серии фильмов "пираты Карибского моря". Режиссеры фильма - Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг, писатель Джефф Натансон стал.

В главных ролях Джонни Депп, Джеффри Раш, Кира Найтли, Орландо Блум, Хавьер Бардем играл. Пираты Карибского моря 5: кадры из фильма



Категория: Культура