Крапивина назвала причину отмены концерта Лободы в Одессе


Опубликованно 29.05.2017 16:36

Крапивина назвала причину отмены концерта Лободы в Одессе

Концерт Светланы Лободы, который состоится в Одессе в воскресенье, 28 мая, был отменен из соображений безопасности зрителей и шоу.

Соответствующие решения управления артист принял после обострения ситуации, и то, как со стороны молодых людей, пикетировавших концерт, в сторону зрителей был применен слезоточивый газ, летели петарды и дымовые шашки, а позже появилась информация о минировании здания. Продюсер Светланы Лободы Нателла Крапивина уже прокомментировал инцидент.

"Друзья! Вчера, мы отменили концерт в Одессе в клубе Ибица, в связи с провокациями и реальную угрозу для безопасности... Единственным приоритетом для нас всегда был и всегда будет в безопасности. Сегодня было много молодых людей и даже детей. Когда они летели дымовые шашки и петарды - мы приняли решение отменить концерт", - говорит Крапивина.

Отмечает, что никаких запретов или ограничений со стороны местных органов власти в организации культурных мероприятий в этот период, в Одессе не было. Билеты на концерт традиционно были проданы задолго до его реализации, и многие зрители пришли с детьми.

Накануне концерта советник начальника ГУНП Руслан Форостяк, знать планы некоторых групп пикетировать концерт, на своей странице в Facebook призвал радикально настроенную, молодых людей, соблюдать законы и не мешать творческой деятельности художника.

Однако, ситуация вышла из-под контроля полиции и пикетчики начали бросать зрителей яркими, петардами и дымовыми шашками. После того, как полиция получила сообщения о минировании здания, где должен был состояться концерт. Для поиска взрывчатых веществ, полицейские эвакуировали всех местных.



Категория: Афиша*