Самые лучшие обертывания для борьбы с целлюлитом


Опубликованно 28.05.2017 10:47

Самые лучшие обертывания для борьбы с целлюлитом

Обертывания на самом деле очень приятная ухаживающая процедура, что вы можете сделать, как в СПА-салоне, так и дома.

Обертывание помогает избавиться от целлюлита, тонизирует кожу и в целом является отличным средством для похудения. Результат виден после нескольких процедур, идеал будет курс в 10-15 процедур. Для профилактики целлюлита и повышения упругости кожи можно делать обертывания 1-2 раза в неделю.

Обертывания ощущения и эффекты являются горячие (с термоэффектом) и холодные (с охлаждающим эффектом). Горячие выводят больше воды и токсинов из организма, помогает похудеть и холода, путем сужения сосудов, хорошо тонизируют, устраняет дряблость, делает кожу упругой.

В процессе обертывания, является абсолютно безопасным, но если есть проблемы со здоровьем, лучше проконсультируйтесь с врачом, и запрещается делать обертывания беременным женщинам. В горячем обертывании происходит расширение кровеносных сосудов, поэтому при варикозном расширении вен, лучше выбрать холодное обертывание.

Это очень легко. Сначала сделайте пилинг проблемных зон, очистите кожу скрабом. Это улучшит проникновение активных веществ. Кстати, скраб можно приготовить самостоятельно, например, из морской соли и кофе.

Также очень эффективно перед обертыванием сделать разогревающий массаж. Затем нанесите состав для обертывания плотный слой снизу вверх и с силой оборачиваем пищевой пленкой. Можно залезть под теплое одеяло и отдохнуть или надеть плотные брюки и заниматься своими делами, или гимнастика (кстати, самое полезное!). Время процедуры от 20 до 45 минут, на индивидуальные потребности и ощущения.

Продукты для процедуры по уходу за лицом вы можете купить списки и для приготовления пищи.

Очень популярно обертывание шоколад, мед, водорослевое и даже обертывание с перцем и корицей, для любительниц острых ощущений.

После обертывания примите теплый Душ, нанесите на кожу антицеллюлитный крем массажными движениями и выпить чашечку травяного чая для восстановления водного баланса в организме.



Категория: Здоровье