Херсонщина ожидает в курортный сезон 3,5 миллиона туристов


Опубликованно 28.05.2017 01:30

Херсонщина ожидает в курортный сезон 3,5 миллиона туристов

Херсонская ОГА провел переговоры с Укрзализныцей на подъеме в сезоне 2017 года количество поездов на Херсонщину.

Херсон планирует сохранить в этом курорте туристический сезон прошлого года рекордное количество туристов, посещающих регион, около 3,5 миллионов человек. Об этом заявил в субботу на пресс-конференции в облгосадминистрации, в рамках XII Фестиваля туристической журналистики Украины, который уже в пятый раз, что происходит в Херсонской области, заявил председатель ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ Андрей Гордеев.

"В прошлом году мы официально объявлен в мае около 3 миллионов туристов (ожидается в регионе в курортном сезоне 2016 года - ред.). Но потом, когда подсчитали их количество, это было 3,5 миллиона Мы ожидаем столько же и в нынешнем сезоне. Но если больше - соответственно, мы благодарим", - сказал Гордеев.

По его словам, Херсонской, ОГА, он провел переговоры с Укрзализныцей на подъеме в сезоне 2017 года количество поездов на Херсонщину из других регионов Украины. "В частности, мы хотим принять (туристы - ред.) из северных наших областей", - отметил он.

Нынешний туристический сезон на Херсонщине начался 1 мая, на месяц раньше, чем в прошлом году, отметил председатель ОГА.

Как сообщалось, в курортном сезоне 2015 года Херсонщину посетило около 2,8 млн туристов, что на 27% больше, чем в 2014 году. В 2016 году регион посетили около 3,5 миллионов человек.

 



Категория: Общество